السبت 20 ذو القعدة / 11 يوليو 2020
01:21 ص بتوقيت الدوحة

«البلدية» تكرّم طلاب قطر الفائزين في مسابقتين للمنظمة الإقليمية لحماية البيئة البحرية

الدوحة - العرب

الثلاثاء، 30 يونيو 2020
«البلدية» تكرّم طلاب قطر الفائزين في مسابقتين للمنظمة الإقليمية لحماية البيئة البحرية
«البلدية» تكرّم طلاب قطر الفائزين في مسابقتين للمنظمة الإقليمية لحماية البيئة البحرية
كرمت وزارة البلدية والبيئة الطلاب الفائزين بمسابقتي الرسوم والمقالة البيئية التي نظمتها المنظمة الإقليمية لحماية البيئة البحرية (روبمي) بدولة الكويت، احتفالاً بيوم البيئة الإقليمي الذي يصادف 24 أبريل من كل عام، وذلك تحت شعار يوم البيئة الإقليمي «مخاطر التغير المناخي على البيئة البحرية.. الاستعداد للمواجهة».
وأسفرت النتائج عن حصول طلاب دولة قطر على مراكز متقدمة في مسابقتي الرسوم والمقالة البيئية. فقد حصل الطالب غانم عبد المحسن غانم من (مدرسة الأحنف بن قيس الإعدادية للبنين) على المركز الثالث بمسابقة الرسوم على المستوى الإقليمي. وفي المستوى الوطني بمسابقة الرسوم، حصلت الطالبة شريفة اختر من مدرسة رقية الإعدادية للبنات على المركز الأول. كما حازت الطالبة تماضر سعد العجيل من مدرسة البيان للبنات على المركز الثاني. فيما حصلت الطالبة سارة محسن من مدرسة ماريا القبطية الإعدادية للبنات على المركز الثالث.
أما بالنسبة لنتائج مسابقة المقالة البيئية على المستوى الوطني، فقد حصل على المركز الأول الطالبة صبا محمد الزعاترة من مدرسة أم أيمن الثانوية للبنات. وفي المركز الثاني كانت الطالبة يمنى يسري محمد من مدرسة أم أيمن الثانوية للبنات. وفي المركز الثالث حلت الطالبة نوار علي محمد المحاسنة من مدرسة قطر الإعدادية للبنات. وقد قامت الوزارة، ممثلة بقطاع شؤون البيئة وإدارة العلاقات العامة (قسم التوعية)، بتعميم المسابقة على جميع مدارس الدولة، وتلقي طلبات المشاركين، حيث تم فرز حوالي عدد 500 لوحة، وما يقارب 70 من المقالات المتميزة، وإرسالها للمنظمة الإقليمية بدولة الكويت. وقد تم اختيار 15 لوحة و10 مقالات متميزة، بناءً على شعار وشروط المسابقة، والتي رصدت لها جوائز نقدية للفائزين من قبل منظمة «روبمي».

.. وتكرم المتميزين في مسابقة الرسوم والمقالة البيئية
كما كرّمت وزارة البلدية والبيئة جميع الطلاب المشاركين المتميزين في مسابقة الرسوم والمقالة البيئية بجوائز نقدية وشهادات تكريم، تشجيعاً لهم وتقديراً لمشاركتهم وهم:
المشاركون بمسابقة الرسوم:
1- جميلة السادة (مدرسة البيان الابتدائية الثانية للبنات).
2- كمال وليد كمال (مدرسة الأحنف بن القيس الإعدادية للبنين).
3- مايد سليمان (مدرسة روضة راشد الابتدائية الإعدادية الثانوية للبنين).
4- ندى محمد عبد الرحمن (مدرسة الخور الثانوية للبنات).
5- زهرة مسلم (مدرسة آمنة بنت وهب الإعدادية للبنات).
6- أسماء حسان (مدرسة أسماء بنت يزيد الأنصارية الثانوية للبنات).
7- الريم محمد سالم السويدي (مدرسة البيان الابتدائية الثانية للبنات).
8- مضاوي عبد الله (مدرسة صفية بنت عبد المطلب الابتدائية للبنات).
9- محمد علي خليفة الكواري (مدرسة عمر بن الخطاب الابتدائية الثانية للبنين).
10- كلثم حسن البوعينين (مدرسة البيان الثانية الابتدائية للبنات).
11- ربي أسامة جولات (مدرسة الكوثر الثانوية للبنات).
المشاركون بمسابقة المقالة البيئية:
1- فاطمة علي ناصر النعيمي (مدرسة قطر الإعدادية للبنات).
2- محمود محمد إسماعيل السيد ( مدرسة أحمد بن حنبل الثانوية للبنين).
3- عبدالله جهاد الحارس (مدرسة أحمد بن حنبل الثانوية للبنين).
4- جابر حمد آل حنزاب المري (مدرسة محمد بن عبد العزيز المانع الثانوية للبنين).
5- وضحة الهاجري (مدرسة قطر الإعدادية للبنات).
6- زينب أحمد (مدرسة قطر الإعدادية للبنات).
7- سلام أحمد أبو العلا (مدرسة قطر الإعدادية للبنات).
التعليقات

لا يوجد تعليقات على الخبر.